В ряде районов США объявлен режим ЧС

Холода и снегопады, парализовавшие юг США, передвинулись на северо-восток и привели к ДТП, отменам авиарейсов и объявлению режима ЧП в ряде районов.

Снегопад, обошедший стороной Вашингтон в дни рождественских каникул, на этот раз настиг и американскую столицу. На данный момент по меньшей мере в 30 штатах действуют предупреждения о тяжелых погодных условиях. В Луизиане, Алабаме, Джорджии, Северной Каролине и Южной Каролине сохраняется режим ЧП.

Что до многострадального Подмосковья, то перебоями с электричеством заинтересовалась прокуратура.  Пресс-служба ведомства пояснила, что в ходе проверок будут установлены ответственные за произошедшее лица и дана правовая оценка их действиям. Основная цель проверки - предотвратить подобные инциденты в будущем, отмечает NewsInfo.

Ранее Правда.Ру сообщала, что  режим чрезвычайной ситуации будет продлен в Московской области до первого марта. Председатель Топливно-энергетического комитета Московской области Цырен Цагадаев рассказал, что отключено уже полторы тысячи трансформаторных подстанций. Над восстановлением энергоснабжения в регионе работают 715 бригад - около трех тысяч человек.

Главные новости

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить