Батурина требует миллионы у мэрии Москвы

Компания "Интеко", принадлежащая супруге бывшего мэра Москвы Елене Батуриной, требует взыскать через суд с московской мэрии и с Госстроя 291 миллион рублей.

По информации NewsInfo, "Интеко" направила в арбитражный суд столицы два иска. По первому компания требует 161,113 миллиона рублей - соответчиками выступают мэрия и департамент экономической политики и развития (ДЭПР) Москвы. По второму иску - 130,36 миллиона рублей - соответчиками являются ДЭПР и ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Госстроя России.

Читайте также: Лужков отсудил у СМИ 30 тысяч рублей

Иски были направлены в арбитраж еще 30 декабря, отмечает Rokf.RU. Когда начнется их рассмотрение, пока неизвестно. В компании пояснили, что первый иск подан в связи с тем, что мэрия не заплатила "Интеко" за работы по строительству детского сада в Поповом проезде. Второй иск связан с затратами компании на проектирование и застройку жилого микрорайона в Молжаниновском районе.

Тем временем Батурина провалила переговоры о продаже своей компании владельцу холдинга Calcao Василию Анисимову. Владелицу "Интеко" не устраивает предложенная цена - около 400 миллионов долларов. Человек из окружения Анисимова уверяет, что речь о цене даже не заходила. Как поясняют люди из окружения Батуриной и близкие к участникам переговоров, компанию оценивают недорого из-за долгов, которых у "Интеко" примерно 1,2 миллиарда долларов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить