Обнаруженный на Сахалине гидрокостюм оказался пуст

Появившаяся сегодня информация о том, что у берегов Сахалина обнаружено тело третьего моряка с пропавшей шхуны "Партнер", оказалась ложной. За человеческие останки спасатели приняли пустой гидрокостюм.

"Днем в среду, 12 января в районе села Костромское в 200 метрах от берега был обнаружен объект, похожий на человеческое тело. Через некоторое время спасателям удалось извлечь его из воды и льда. Оказалось, что это был гидрокостюм, который был пуст", — говорится в сообщении пресс-службы МЧС на сайте Профи-Ньюс. Принадлежность гидрокостюма в настоящее время выясняется.

Накануне в порту города Холмска Сахалинской области было обнаружено тело мужчины в гидрокостюме. Днем ранее на берегу Татарского пролива в районе села Новоселово Томаринского района Сахалинской области сотрудники МЧС нашли наполовину затопленный спасательный плот, в котором также находилось тело погибшего мужчины в гидрокостюме. Предположительно, оба погибших — моряки пропавшей шхуны "Партнер".

"Правда.Ру" ранее писала, что рыболовная шхуна "Партнер" под флагом Камбоджи с 14 россиянами на борту потерпела бедствие седьмого января. В тот же день связь с судном оборвалась. Росрыболовство почти уверенно, что в результате крушения шхуны никто не выжил. На днях были прекращены все спасательные операции в Татарском проливе.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить