Смертник на мотоцикле атаковал автобус в Кабуле

Террорист-смертник взорвал сегодня бомбу на западе Кабула. Жертвами взрыва стали два человека, еще более 20 человек получили различные ранения. Ответственность за теракт уже взяли на себя талибы.

Взрыв прогремел в восемь утра по местному времени недалеко от здания парламента, отмечает Афганистан.ру. Целью атаки стал автобус, в салоне которого находились сотрудники Управления национальной безопасности Афганистана. Смертник, передвигавшийся на мотоцикле, врезался в автобус, двое погибли на месте, еще 27 пострадали. Пострадавшие были срочно доставлены в госпиталь Истеклаль, находившийся недалеко от места происшествия.

Читайте также: Российские пограничники сразятся с талибами

Ответственность за случившееся взяло на себя движение "Талибан". Об этом заявил представитель талибов Забиулла Муджахид. Президент Афганистана Хамид Карзай выступил с заявлением, в котором осудил теракт, передает Радио Свобода.

Стоит добавить, добавить, что это не первый случай насилия в Афганистане за последние дни. 10 января трое полицейских погибли в результате взрыва в городе Спин Булдак в афганской провинции Кандагар на границе с Пакистаном. В минувшую пятницу в результате взрыва в Кандагаре погибли 17 человек среди которых офицер афганской пограничной службы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить