Пожар на Белорусском вокзале поездам не помешал

 

В субботу в одном из магазинов на Белорусском вокзале произошел пожар. Спасателям пришлось эвакуировать людей как из дома к которому примыкает заведение, так и из здания вокзала. 

Возгорание произошло в помещении магазина возле платформы № 6. Первоначально сообщалось, что на вокзале горит кафе, однако позже представитель МЧС уточнил, что загорелся продуктовый магазин. В тушения пожара, которому присвоили третью категорию сложности, участвовали 25 расчетов и специальный пожарный поезд. К 15:00 огонь удалось потушить.

По данным Аргументов Недели, площадь возгорания составила 40 квадратных метров. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате пожара нет. Как сообщает Полит.ру, из-за пожара на привокзальной площади Белорусского вокзала и Ленинградском проспекте было сильно затруднено движение транспорта. Но на движение пассажирских поездов ЧП не повлияло. "Данный объект не имеет отношения в железной дороге. Происшествие не отразилось на движении поездов", - сказал РИА Новости  пресс-секретарь Московской железной дороги (МЖД) Владимир Мягков.

 

Обсудить