Два ДТП унесли жизни 7 человек

Накануне вечером на российских дорогах произошли два крупных ДТП, в результате которых погибли семь человек, в том числе ребенок.

Как сообщает РИА Новости, вечером в пятницу на федеральной трассе "Россия" столкнулись легковой автомобиль "Жигули" и грузовик MAN. Инцидент произошел на на 364-м километре магистрали под городом Валдай.

По предварительным данным, водитель "Жигулей" шестой модели, житель Твери выехал на встречную полосу и врезался в грузовик из Белгородской области. В результате водитель "Жигулей" и его пассажирка скончались на месте. Вторая пассажирка умерла от травм в Валдайской центральной районной больнице.

В этот же день в результате столкновения двух легковых автомобилей на трассе Омск — Муромцево погибли четыре человека, в том числе ребенок. По разным данным, от четырех до шести человек были госпитализированы с различными травмами. "Омич 1981 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21093 совершая обгон рейсового автобуса, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107", — сообщили Свободной прессе в пресс-службе УГИБДД УВД по Омской области.

Еще одна авария, правда, к счастью, без жертв произошла в Подмосковье. По данным телеканала "Вести", инцидент случился на Осташковском шоссе между населёнными пунктами Беляниново и Болтино. Как выяснило следствие, 28-летняя беременная женщина на автомобиле BMW выехала на встречную полосу, обгоняя поток, и столкнулась с легковой Toyota. В результате аварии женщина госпитализирована с переломом ноги и травмой плода. Женщина и мужчина из Toyota от госпитализации отказались, а их 10-летняя дочь попала в больницу в крайне тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой. "Ребенок находился в детском кресле, которое не было закреплено и во время удара вылетел из него ", — рассказал источник в правоохранительных органах.