Поляков: цель скандалов с пикетами - привлечь внимание Запада

В среду сотрудники милиции задержали семь человек на Старой площади в Москве за попытку проведения несогласованной акции в поддержку Бориса Немцова. В числе задержанных оказался и традиционный участник подобного рода мероприятий, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Напомним, что 2 января Борис Немцов был приговорен к 15 суткам административного ареста. В поддержку Немцова выступили официальные представители Госдепартамента США и Совета по национальной безопасности, что вызвало недоумение и разочарование у российских экспертов.

По мнению политолога Леонида Полякова, цель всей этой серии скандалов с несогласованными акциями в поддержку Немцова - привлечение внимания. "Прежде всего с расчетом на реакцию западного медийного сообщества и западного - американского прежде всего - истеблишмента. Все больше складывается ощущение, что эти люди хотят каким-то образом оскандалить взаимоотношения России и США. И похоже, что там в США у них есть партнеры, которые готовые играть в эту игру. Вот это печально", - сказал Леонид Поляков "Правде.Ру".

Читайте также: Немцов как разменная монета в политической игре США

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить