Медведь убил человека в ставропольском зоопарке

В Ставрополе 4 января медведь загрыз 55-летнего сотрудника местного зоопарка. Как сообщил РИА Новости начальник ГО ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка, от полученных ранений мужчина скончался на месте. По его словам, "Сотрудник парка, который ухаживал за клетками и вольерами, забыл закрыть клетку во время уборки и он (медведь) выскочил сзади", - рассказал Скрипка.

Издание "Аргументы недели" пишет о том, что в вольере имеется несколько секций, в одну из них медведя перемещают на время уборки. Пострадавший сотрудник не закрыл секцию на щеколду. Медведь схватил мужчину за ногу и повредил одну из важных артерий. Его стали отбивать другие сотрудники, но когда приехала скорая, мужчина скончался.

В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники милиции и прокуратуры, которые выясняют причины произошедшего, в том числе, соблюдалась ли там техника безопасности. По сообщению издания Life News, Сейчас медведь находится в зоопарке, но его дальнейшая судьба пока неизвестна. Пресс-секретарь парка Победы, где находится зоопарк, Сергей Веденеев отметил, что это редкий случай. По его словам, "На моей памяти, а я десять лет работаю, такого не было... Я не знаю, как поступают в этих случаях с животными".

Обсудить