Жители Подмосковья продолжают сидеть без света

Обстановка с электричеством в Подмосковье по-прежнему остается сложной: около 30 тысяч человек проводят новогодние праздники в темноте. В 18 районах области действует режим ЧС.

Сложная ситуация наблюдается в Ногинске, Подольске, Раменском, Шатурском, Егорьевском, Орехово-Зуевском районах. Улучшилось положение в Можайском и Щелковском районах. Для ликвидации последствий аварий привлечены более четырех тысяч человек и около тысячи единиц спецтехики.  По данным МЧС, энергетики планируют восстановить электричество в пострадавших регионах к 00:00 вторника.

Читайте также: Путин заставил чиновников встречать Новый год без света

По распоряжению губернатора Подмосковья Бориса Громова режим чрезвычайного положения действует в 18 районах и четырех городах, в том числе Химках и Реутове, передает ТВ Столица. Там созданы временные информационные центры. Они должны круглосуточно сообщать населению о ходе аварийно-восстановительных работ, об отключениях электроэнергии и примерных сроках возобновления подачи электроснабжения.

Схожая ситуация сейчас и в Тверской области, где без света остаются около двухсот населенных пунктов. На ремонтных работах заняты более сорока бригад. Восстановительные работы осложняются непростыми погодными условиями - обилием рыхлого снега, ветром и высоким снежным покровом. В зоне отключения остаются 192 населенных пункта с населением 5,486 тысячи человек.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить