Российские юниоры вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Молодежная сборная нашей страны по хоккею смогла одержать победу над командой из Финляндии и выйти в полуфинал чемпионата мира. В следующем поединке россиянам предстоит выйти на лед со сборной Швеции.

Встреча, проходившая в американском Баффало, завершилась победой подопечных Валерия Брагина со счетом 4:3. Примечательно, что в начале третьего периода россияне уступали с разницей в две шайбы, однако за четыре минуты до конца сумели сравнять счет, а в овертайме вырвать победу, пишет  Sportbox.ru.

В основное время матча точными бросками по воротам финнов отметились Юрий Урычев, Максим Кицын и Евгений Кузнецов. Победную шайбу записал на свой счет Кузнецов, сообщает GZT.ru. В полуфинале, который состоится сегодня, сборная России сразится со сверстниками из Швеции. Другую путевку в финал оспорят американцы и канадцы, в своем стыковом матче 1/4 финала одолевшие швейцарцев - 4:1.

Полуфинал в Баффало начнется в 15:30 (в 23:30 по Москве). "Спорт-Экспресс" напоминает, что в матче группового этапа скандинавы, еще ни разу не проигравшие на этом турнире, оказались сильнее - 2:0.