На вокзале в Череповце сгорела касса

Пожар в коридоре первого этажа здания бывших билетных касс произошел в среду около полудня в Череповце. Как сообщает ИА СеверИнформ, пламя в кирпичном здании вспыхнуло из-за неисправности электропроводки.

227895.jpeg"Новости Вологодской области" пишет, что пожару присвоен повышенный номер сложности. Семерых работников пассажирской дирекции РЖД из-за сильной задымленности помещения пришлось эвакуировать через окна второго этажа.

На мете происшествия с огнем боролись четыре пожарных расчета - 15 человек, а также три звена газодымозащитников. В огне обгорела внутренняя отделка коридора. Из-за дыма все здание размером 15 на 25 было закопчено, сообщает "Комсомольская Правда".

Накануне в селе Борское Самарской области произошел пожар в жилом доме. Горели домашние вещи на площади один квадратный метр. Как пишут Аргументы и Факты, на место происшествия прибыли четыре пожарных и одна единица пожарной техники. В результате пожара погибли мужчина и женщина.

Как передает Телекомпания ОТВ, пожар также вспыхнул в административном офисном здании в Металлургическом районе города Челябинска. Была срочно проведена эвакуация персонала в количестве девяти человек, погибших и пострадавших нет.