Болельщики просят Путина спасти "Сатурн"

227893.jpegФанаты футбольного клуба "Сатурн", о ликвидации которого стало известно накануне, обратились с открытым письмом в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина с просьбой детально разобраться в сложившейся ситуации и спасти клуб от расформирования, пишет Спорт КМ.

В тексте письма, которое приводит Чемпионат.Ру, болельщики напоминают о 65-летней истории команды, ее традициях, развитой инфраструктуре, о детской футбольной школе Олимпийского резерва в Егорьевске, а также о самих поклонниках, которые на протяжении многих лет преданны клубу.

"И вот теперь, насколько нам известно, клуб расформировывают по решению руководства Московской области", - пишут болельщики. По сведениям поклонников "Сатурна", есть структуры, которые готовы приобрести клуб, даже, несмотря на его финансовые проблемы. Однако это предложение почему-то не принято. При этом речь идет не о том, чтобы уменьшить финансирование клуба и сохранить его, а именно о закрытии. "От имени всех болельщиков "Сатурна" просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь всем людям, которым клуб очень дорог и нужен!" - обратились они к Путину.

Этой осенью стало известно об иске "Московской областной инвестиционной трастовой компании" к ФК "Сатурн" о взыскании чуть более 800 миллионов рублей долга, который поставил под угрозу существование клуба.

Как пишет Gzt.ru, заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев заявил недостоверной информацию о том, что 30 декабря на заседании правительства Московской области было приняло решение о расформировании клуба. "Заседания правительства у нас проходят по вторникам,- сказал он. По словам Егерева, вопрос о ликвидации "Сатурна" вообще не рассматривался.

Обсудить