Врач Джексона считает, что певец покончил с собой

Защита доктора Конрада Мюррея, который обвиняется в убийстве Майкла Джексона, заявила в суде, что поп-король сам наложил на себя руки. По версии адвокатов, в момент, когда Мюррей ненадолго покинул комнату певца, тот проснулся и ввел себе огромную дозу профопола.

"Я считаю, что защита придерживается теории о том, что жертва, Майкл Джексон, покончил с собой," - заявил судье Окружной прокурор Дэвид Уолгрен. Именно в этом русле, считает Уолгрен, выстроена стратегия защиты. Несколько дней назад  защита добилась разрешения на проведения дополнительного лабораторного анализа предметов и медикаментов, обнаруженных в спальне Джексона, пишет "Право.ру".

Как отмечает Ria.ru, после слушаний судья разрешил повторный анализ предметов, найденных рядом с телом Майкла: речь идет о шприцах и пластиковой трубке для внутривенного вливания. По мнению Уолгрена, такая тактика защитников Мюррея очевидна. Предварительные слушания по делу доктора начнутся четвертого января. Суд должен будет решить, достаточно ли доказательств для начала полноценного процесса. По официальной версии, причиной смерти Джексона стала передозировка пропофола, которую музыканту выписал Мюррей. Ожидается, что на слушаниях выступят около 30 свидетелей.

Тем временем, сообщает БалтИнфо.ru, представители Джексона направили письмо исполнительному директору телеканала Discovery Дэвиду Заславу с требованием отменить запланированный показ телешоу "Аутопсия Майкла Джексона: что на самом деле убило Майкла". Более девяти тысяч поклонников творчества музыканта выразили свое недовольство, поддержав специальную онлайн-петицию за отмену трансляции телепередачи, в которой планируется показать реконструкцию вскрытия тела певца.

Читайте: Знаменитостей рвут на сувениры

Как писала "Правда.Ру", музыкант умер 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки пропофола. В непредумышленном убийстве подозревается кардиолог певца Конрад Мюррей. Майкл Джексон был одним из самых успешных музыкантов в мире. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее продаваемый альбом всех времен и народов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *