Тьма царит в девяти районах Подмосковья

В Московской области после "ледяного дождя", прошедшего на прошлой неделе, по-прежнему сидят без света 13 тысяч человек. Энергетики обещают вернуть электричество до боя курантов.

По состоянию на восемь утра пятницы на территории Подмосковья без энергоснабжения остаются девять муниципальных районов, 60 населенных пунктов с общей численностью населения. За минувшие сутки в Подмосковье было восстановлено энергоснабжение в одном районе, 55 населенных пунктах с общей численностью населения семь тысяч человек,.

Читайте также: За сутки от гололеда пострадали почти 160 москвичей

Глава холдинга МРСК Николай Швец на заседании президиума правительства РФ заявил, что электроснабжение в Московской области будет полностью восстановлено сегодня к 18:00, передает Bigness.ru. "Планируем до Нового года восстановить электроснабжение. Если не восстановим, будем встречать на линиях", — сказал Швец.

Нормальное функционирования ряда регионов центральной России в прошедшие выходные было нарушено из-за аномальной погоды, а именно после "ледяного дождя", который внес существенные коррективы в работу транспорта и произошел обрыв линий электропередачи. В результате стихии были повреждены многие ЛЭП, а без электроснабжения остались более полумиллиона жителей центра России.

Главные новости

Обсудить