Собянин уволил двух чиновников

В последний день года мэр Москвы Сергей Собянин принял очередные кадровые решения. От занимаемых должностей освобождены заместители главы Департамента здравоохранения столицы Валерий Зыков и Владимир Соболев.

Как сообщает Life.ru, вместо них на данные посты назначены Ирина Третьякова и Алексей Хрипун По словам мэра, служебные контракты с новыми сотрудниками заключены сроком на пять лет. В середине декабря мэр Москвы назначил новым руководителем Департамента здравоохранения столицы Леонида Печатникова. Собянин тогда выразил надежду, что "с приходом Печатникова департамент заработает с новой энергией".

Мэр также подписал распоряжение об объявлении благодарности заместителю руководителя департамента здравоохранения Москвы Владимиру Соболеву "за многолетнюю плодотворную работу в системе здравоохранения города Москвы".

Вчера на встрече с лучшими людьми города Собянин подвел итоги не только уходящего года, но и целого десятилетия, пишет Российская газета. "Если вспомнить, какие были проблемы, в какой ситуации мы жили 10 лет назад, то они покажутся нам совсем другого масштаба, - подчеркнул Собянин. - Сегодня мы говорим о повышении пенсий. А в начале двухтысячных искали средства на обеспечение москвичей хотя бы минимальными пенсиями без перебоев. 10 лет назад шла речь о сохранении врачебных кадров. Сегодня ставится задача вывести столичное здравоохранение на новую ступень - сделать его лучшим в стране. Мы говорим, что социальная защита должна стать принципиально иной - адресной, нацеленной на конкретного человека. Наше образование должно переходить на новые стандарты качественной подготовки подрастающего поколения".

Сергей Собянин также подчеркнул, что самый серьезный вызов последних лет - транспортный коллапс, образовавшийся в общем-то не сам по себе. "За последнее десятилетие в Москве были построены десятки миллионов квадратных метров жилья, офисных, производственных, торговых площадей. Возможно, не там, где нужны, и не в тех архитектурных решениях, которые бы хотелось видеть, но это уже реальность, - отметил мэр. - Появились миллионы новых автомобилей. И с этим нужно считаться".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить