Против "Трансаэро" заведено 11 дел

В связи с задержками вылетов и непредставлении информации пассажирам Роспотребнадзор завел в отношении "Трансаэро" сразу 11 административных дел. Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко.

По словам министра, назначена проверка задержки рейсов в Тель-Авив, Хургаду, Алма-Ату, Ригу, Берлин, Зальцбург, Пекин. В адрес компании направлены уведомления об составлении административных протоколов, передает "Взгляд.ру".

Читайте также: Ворота в небо стали адом на земле

О претензиях к работе авиакомпании во время авиаколлапса в обесточенном аэропорту Домодедово глава Роспотребнадзора заявил два дня назад. При этом он сослался на жалобы пассажиров. День спустя председатель совета директоров "Трансаэро" Александр Плешаков заявил, что компания готова подать в суд на Онищенко и защитить честь и достоинство своих сотрудников от обвинений в непрофессионализме.

Читайте: Директор "Домодедово" лишился поста

Как писала "Правда.Ру", ранее Роспотребнадзор возбудил административное дело в отношении авиакомпании "Аэрофлот". Ведомство отмечает, что информация об изменении расписания и отмене рейсов доводилась до сведения пассажиров по громкой связи и выводилась на табло согласно сведениям, представляемым "Аэрофлотом". При этом "отмечаются разночтения и неполный объем интересующей пассажиров информации".

Между тем, наладилась работа столичных аэропортах. По данным Росавиации, задержек в московских аэропортах нет. За прошедшие сутки в Домодедово и Шереметьево выполнено более 600 рейсов. По данным на 14:00 30 декабря в Домодедово обслужено 349 рейсов, в Шереметьево - 259, сообщил официальный представитель Росавиации.

Обсудить