Комфортная зимняя погода возвращается в Москву

Погода в Москве и области постепенно налаживается. Сегодня ветер будет дуть не так сильно, как вчера, да и метели ослабнут. Однако на дорогах по-прежнему очень скользко.

Сегодня днем атмосферный фронт сместится к северо-востоку области и влияние его ослабеет. Местами пройдут небольшие снежные заряды. Температура воздуха в Москве ожидается составит 6-8 градусов ниже ноля, в Подмосковье - от шести до 12 градусов мороза. Атмосферное давление немного выше нормы -  753 миллиметров ртутного столба, передает ИА "Метеоновости".

Читайте также: Капризы погоды - удар по властям

Однако телеканал "Вести" передает менее позитивный прогноз. По его данным, сегодня синоптики обещают только ухудшение погоды. Снегопад начнется снова. Столичные коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Но справиться с выпавшим снегом пока не получается. Заторы на дорогах сохранялись даже ночью.

Что касается новогодней ночи, то она в Москве и Подмосковье будет комфортной - с небольшим морозом и снегом. Об этом говорится в прогнозе центра погоды "Фобос". В ночь на первое января 2011 года температура воздуха в регионе составит от 7 до 12 градусов мороза. Возможен небольшой снег. Скорость южного ветра не превысит трех-восьми метров в секунду.

Такая же погода сохранится и в субботу днем, только столбики термометров покажут минус 5-10 градусов. Этот прогноз совпадает и с ожиданиями Гидрометцентра России.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить