Банкомат в психбольнице оказался не по зубам бандитам

227684.jpegПрошлой ночь под Петербургом четверо неизвестных преступников в масках проникли на территорию психиатрической больницы имени Кащенко в селе Никольское Гатчинского района. Целью разбойников был банкомат.

Около трех часов ночи вооруженные пистолетами злоумышленники напали на 61-летнего сторожа, который в это время совершал обход территории клиники, а затем ворвались в проходную и нейтрализовали второго охранника 64-х лет. И того, и другого, как пишет АиФ,  злоумышленники заковали в наручники.

С собой бандиты принесли бензиновую отрезную машинку. Ей они попытались вскрыть установленный в проходной психбольницы банкомат, принадлежащий "Балтийскому банку". Но тут у преступников все пошло наперекосяк - в машинке неожиданно закончился бензин, сообщает Metro Russia. Налетчики скрылись, не доведя свой преступный замысел до конца. А чтобы скрыть следы преступления, горе-грабители выломали и унесли с собой системный блок видеонаблюдения, сообщает Конкретно.ру.

С места происшествия изъяты наручники злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Охранники, к счастью, не сильно пострадали.

Обсудить