В пригороде Махачкалы предотвращены два взрыва

В Дагестане в пригороде Махачкалы - поселке Новый Кяхулай - сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию, ликвидировав боевика. При обыске частного дома, где он скрывался, были обнаружены две самодельные бомбы и оружие.

Сегодня в 06:15 по московскому времени в поселке был объявлен режим контртеррористической операции. Милиционеры окружили и заблокировали один из частных домов на улице Карабудахкентская, где забаррикадировался участник незаконного вооруженного формирования.

Читайте: Итог спецоперации в Махачкале: убиты 8 боевиков

В 08:00 начался штурм. По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета, боевик на предложение сдаться открыл стрельбу. Ответным огнем он был уничтожен. Личность убитого пока не установлена.

При осмотре частного дома после боя на первом этаже было найдено большое количество оружия и боеприпасов. Правоохранители изъяли два готовых к применению самодельных взрывных устройства мощностью 4 и 1,5 килограммов в тротиловом эквиваленте, газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, автомат Калашникова, большое количество патронов и ручную гранату.

Активная фаза спецоперации уже закончена, однако режим контртеррористической операции еще не снят. На месте происшествия  работают саперы, оперативники и следователи.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить