12 человек погибли при крушении Ан-22 под Тулой

Военный самолет Ан-22 разбился вчера поздно вечером в Тульской области. Погибли все 12 человек, находившиеся на борту воздушной машины.

Ан-22 упал в поле, недалеко от поселка Красный октябрь, который находится в 100 километрах южнее Тулы. На земле жертв и пострадавших нет. При этом на месте падения образовалась воронка диаметром 20 метров и глубиной четыре метра. Тела всех погибших к настоящему времени уже найдены.

Самолет пропал с экранов радаров на границе Тульской и Орловской областей во вторник около 21:30. Согласно данным официального представителя Министерства обороны РФ, Ан-22 следовал из Воронежа в Тверь. В ночь на среду было обнаружено место падения самолета. В настоящее время продолжаются поиски бортовых самописцев. Причиной падения самолета АН-22 мог стать отказ техники.

Самолет перевозил в Тверь груз: учебную модель истребителя МиГ-31. По словам представителей авиационной части, модель предназначалась для обучения курсантов авиационно-технического училища. При крушении самолета погибли два экипажа - основной и резервный:

- Иванов, подполковник

- Андрей Белов, майор

- Байтхов Марат, капитан

- Иванов Е.В., капитан

- Сергей Невидимов, старший лейтенант

- Юрий Карпухин, старший лейтенант

- Сергей Солдатов,

- Алексей Сморчков,

- Роман Силенок,

- Игорь Слиньков,

- Борис Кондратюк,

- Дмитрий Домашин

Главные новости

Обсудить