В Казахстане ротвейлер загрыз свою хозяйку

227645.jpegРотвейлер расправился с женщиной, когда та осталась в квартире с псом наедине. Инцидент произошел 24 декабря в Алматы в одном из домов по улице Тулебаева.

В службу спасения позвонил сожитель женщины, который не мог попасть в свою квартиру, запертую изнутри. Мужчина сообщил спасателям, что слышал звуки борьбы. Когда дверь удалось открыть, женщина была уже мертва. Она лежала на полу в коридоре. На теле погибшей обнаружили многочисленные рваные раны. В тот же день пса усыпили.

Глава прессцентра службы спасения при акимате города Иса Сабиров рассказал, что ротвейлера семейная пара взяла уже взрослым, передает Комсомольская правда. Не исключено, что погибшая сама виновата в случившемся. Так, со слов сожителя стало известно, что она била собаку. Кроме того, женщина злоупотребляла алкоголем, а многие собаки не переносят запах спиртного.

Несколькими днями ранее от нападения сразу двух ротвейлеров пострадала жительница Новосибирска. Прибывшие по вызову медики смогли подойти к пострадавшей только после того, как милиционеры застрелил агрессивных собак, пишет Московский комсомолец. Животные напали на 57-летнюю женщину в поселке Малое Кривощеково, пригороде Новосибирска.

Когда сотрудники милиции прибыли на место, из глазам открылась страшная картина: на земле лицом вниз лежала, не шевелясь, женщина, вокруг которой скакали два ротвейлера и кусали женщину за ноги. Снег вокруг был забрызган кровью. При попытке милиционеров приблизиться к раненой животные злобно рычали и бросались на людей, после чего собак пришлось застрелить. 

Потерпевшую в шоковом состоянии доставили в отделение реанимации 34-й клинической больницы. По данным медиков, у женщины множественные рваные раны, особенно сильно пострадали ноги. Владелец собак еще не найден.

А в середине ноября 2010 года сторож гаражного кооперативав Камышине, не дождавшись окончания рабочего дня и не убедившись в отсутствии рабочих и посторонних лиц, выпустил из вольера сторожевых собак без поводков и намордников, напоминает Regions.ru. В результате псы набросились на работницу примыкающего предприятия, не имеющего ограждения, и причинили ей тяжкие телесные повреждения, в том числе открытые переломы, укушенные раны. Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть потерпевшей наступила в результате массивного кровотечения, а также геморрагического шока.

Обсудить