Случайный прохожий стал жертвой налета на инкассаторов

Случайный прохожий стал жертвой налета на инкассаторовНовая информация появилась по делу о вооруженном нападении на инкассаторов В Санкт-Петербурге. Как подтвердил представитель управления Следственного комитета по городу, оба перевозчика денег скончались от полученных ран. Также был застрелен прохожий.

Представитель СК уточнил, что мужчина шел навстречу преступникам с собакой и, вероятно, помешал скрывавшимся преступникам, поэтому и был убит. Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин также отметил, что прохожий мужчина преградил налетчикам путь. При этом информация о задержании и ранении одного из налетчиков не подтвердилась.

Читайте: В Петербурге расстреляли инкассаторов

"По данному факту следственными органами ... по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами "а, ж, з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и пунктами "б, в" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой)", - отметил РИА Новости Маркин.

По предварительной информации, преступники изображали семейную пару с младенцем, в коляске было оружие, сообщает радио "Маяк".

Налет был совершен сегодня утром на Ленинском проспекте, в районе дома 168. Ранее "Правда.Ру" со ссылкой на Life News сообщала, что преступники напали на инкассаторов, когда они переносили несколько баулов с деньгами из здания филиала "Локо-Банка" в бронеавтомобиль. Началась перестрелка. Бандиты смертельно ранили инкассаторов, забрали кейсы с деньгами и скрылись с места преступления. По данным изданичя, их добычей стали 25 миллионов рублей.

Обсудить