Двух женщин оштрафовали за избиение милиционеров

227520.jpegЦентральный районный суд Читы оштрафовал на 15 и 20 тысяч рублей двух местных жительниц, избивших сотрудников милиции, сообщают Аргументы Недели.

Так, 26 мая два милиционера имели задачу задержать подсудимую в связи с изменением ей меры пресечения в виде подписки о невыезде на заключение под стражу, пишет ИНФО-АЛТАЙ.РУ. Однако стражи порядка получили серьезный отпор от хозяйки квартиры, которая прятала подругу подсудимую.

Женщины напали на милиционеров, расцарапали им шеи, били руками по лицу и всячески препятствовали исполнению должностных обязанностей. Буйных дам удалось утихомирить лишь после того, как приехало подкрепление. Как передает Телеканал "Вести", подсудимая в это время уже пряталась под кроватью.

А в Санкт-Петербурге был госпитализирован пьяный 24-летний узбек, который пытался изнасиловать 72-летнюю женщину, сообщает БалтИнфо.ru. На ее крики о помощи откликнулись прохожие, которые после долгих усилий сумели отбить старушку от насильника. А результатами "усилий" стали многочисленные тяжелые травмы, нанесенные гастарбайтеру: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга тяжелой степени, внутричерепная гематома, смещение костей черепа, ушибы и гематомы лица, отмечает Евразия.орг.

Пенсионерка также пострадала от действий насильника. Она отправлена в 17-ю городскую больницу. В отношении гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в настоящее время находится под стражей, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Обсудить