Священник РПЦ считает, что мусульманки подают хороший пример

227510.jpegГлава синодального Отдела Русской Православной церкви Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что скромность украшает женщину и позволяет ей счастливо устроить свою судьбу.

Когда женщина одевается вызывающе, пояснил Чаплин, она ставит своей целью познакомиться именно с самым крутым самцом, а не завоевать доверие и любовь мужчины. В дальнейшем, добавляет священник, ее ждет жизненное несчастье: "Она найдет самого глупого, самого бедного и самого плохого, бандита или пьяницу". В то же время, "когда женщина одета красиво, скромно и с достоинством", то у нее больше шансов "найти себе лучшего мужчину". Тут, по мнению отца Всеволода, многим россиянкам есть чему поучиться у кавказских женщин, пишет Islamnews.ru.

"Нам постоянно пытаются сказать, что каждый человек должен сам решать, как ему одеваться. Но в этой позиции есть некое лукавство", - сказал Чаплин, заметив, что, как правило, эту позицию отстаивают представители крайнего либерализма, который, в свою очередь, высказывается против ношения женщинами хиджаба.

Напомним, несколько дней назад руководство Пятигорского государственного лингвистического университета издало постановление "О корпоративной культуре и соблюдении норм делового светского стиля", в соответствии с которым студентам и преподавателям не рекомендуется появляться в университете с босыми ногами, в хиджабе, с пирсингом или оголенными животами. "ПГЛУ - это светское учебное заведение, в котором необходимо придерживаться делового светского стиля", - пояснили в администрации учебногоо заведения.

В одном из сел Азербайджана болезненную реакцию встретил запрет на ношение хиджаба в школе. Традиционалисты атаковали среднюю школу номер 103 в поселке Ходжасен Бинагадинского района города Баку. У здания были выбиты несколько стекол.

"Нападавшие выбили стекла в окнах учебного заведения и заявили, что совершили это в знак протеста против запрета на ношение хиджаба в школе", - рассказали в Министерстве образования республики. Там отметили, что нападавшие написали предупреждение на двери школы с угрозой поджечь школу, если запрет не будет отменен, а также. что по данному факту министерство уже обратилось с заявлением в правоохранительные органы, где приступили к расследованию, сообщает Вести.Ru.

Обсудить