Бывший игрок "Арсенала" раскритиковал Аршавина

Легендарный английский футболист Мартин Киоун, который большую часть своей спортивной карьеры провел в составе "Арсенала", подверг критике игру российского полузащитника Андрея Аршавина.

Британец считает, что хавбек недостаточно хорошо отрабатывает в обороне, из-за чего у "канониров" постоянно возникают проблемы. "Много говорится об игре защитников "Арсенала", но я думаю, что нужно требовать больше с людей, которые играют перед ними, и конечно, с тех, кто действует на флангах… Аршавин — один из главных виновников того, что после потери мяча футболист выключается из эпизода. Думаю, если бы он играл в нашей команде, ему бы шепнули на ухо: "Слушай, ты классно владеешь мячом, мы знаем твои сильные стороны, но ты так же должен работать и на команду".

В бытность игроком "Арсенала" Мартин Киоун сумел завоевать вместе с командой три чемпионских титула в английском первенстве (1998, 2002, 2004). Также в составе "канониров" игрок трижды выигрывал Кубок Англии (1998, 2002, 2003) и также три раза Киоун завоевывал Суперкубок страны (1998, 1999, 2002). В лондонском "Арсенале" Мартин Киоун выступал в период с 1993 по 2004 год. В настоящее время он работает скаутом в "Арсенале"

Что бы там ни говорил Киоун, Андрей Аршавин, по мнению россиян, остается лучшим российским спорстменом страны. Как писала "Правда.Ру", так считают 18 процентов опрошенных социологами из ВЦИОМ. Второе место с пятью процентами голосов занимает фигурист Евгений Плющенко, замыкает тройку лидеров выдающаяся прыгунья с шестом Елена Исинбаева. Лишь три процента россиян считают ее лучшей спортсменкой 2010 года.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *