В аэропорту Домодедово погас свет

Свет погас сегодня утром в здании аэропорта "Домодедово". Электричества нет с 9:20, а когда его дадут пока неизвестно.

Сотрудники аэропорта списывают сложившуюся ситуацию на погодные условия., однако точная причина не называется. Пока те, кто прошел на посадку, находятся в терминалах, что будет с людьми дальше. Табло в аэропорту не работают.

Телеканал "Вести" сообщал ранее, что туман и гололед не повлияли на работу московских аэропортов. Несмотря на снижение видимости и продолжающийся в отдельных районах "ледяной" дождь, самолеты прибывают и отправляются согласно расписанию. Рулежные дорожки и взлетно-посадочные полосы обрабатываются реагентами, препятствующими образованию наледи. С учетом того, что во всех столичных аэропортах действуют по две полосы, спецтехника распыляет реагенты и убирает снег, закрывая их попеременно.

Из-за "ледяного дождя" около 16 тысяч жителей Подмосковья остались без света. Как писала "Правда.Ру", всего отключено 560 трансформаторных пунктов (ТП). Из них 115 ТП отключено в восточных районах области, более 150 - в северных районах, более 250 - в западных. Специалисты предупреждают, что "ледяной дождь" продлится в Москве до понедельника.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить