Подгузник как павлиний хвост

227390.jpegПавлины, чтобы произвести впечатление на самок, распускают хвост; голуби водят вокруг своих дам хороводы с поклонами. У людей все намного сложнее. 21-летний житель Оклахомы, не наделенный ни красотой, ни умом, ни обаянием, притворился аутистом, а для пущей достоверности напялил на себя подгузник — и все ради того, чтобы завоевать внимание девушек.

21-летний парень в памперсе, по идее, не должен вызывать ничего, кроме сострадания, если это не тематическая вечеринка и подгузник не предписан дресс-кодом. На это и сделал ставку Марк Энтони Ричардсон, который сейчас находится под следствием.

С девушками Ричардсону не везло: ни красотой, ни особым умом, ни — что гораздо хуже — обаянием он не обладал. Зато имелось сексуальное желание, с которым нужно было что-то делать. Прибегать к услугам жриц любви Ричардсон не стал (может, денег пожалел, а может, решил не искать легких путей). Так или иначе, молодой человек дал объявление о том, что некоему юноше требуется сиделка. За год в ловушку попались две нянечки, последняя из которых и заподозрила неладное.

Своих жертв Ричардсон искал на специализированном сайте. Уличившая его дама рассказала полиции, что объявление о готовности предоставить свои услуги в качестве сиделки разместила ее 18-летняя дочь. Спустя некоторое время после публикации ей позвонил мужчина, представившийся Дэвидом, и рассказал, что его 19-летнему сыну Алексу нужна нянечка. Мол, парень уже взрослый, а до сих пор пользуется подгузниками, пьет из бутылочки и не выпускает изо рта соску. Бдительная женщина (впрочем, тогда в ней говорила не бдительность, а банальная забота о дочери — та бы не справилась с таким "пациентом") решила взять заботу об Алексе на себя.

И вот в один прекрасный день Алекс появился у сердобольной женщины дома — его привез таксист. Свою роль Ричардсон, — а это, конечно же, был он, — играл весьма убедительно. Выйдя из машины, он остановился на месте и принялся без конца повторять "четыре, один, два, один" — это номер дома, в котором жила семья пострадавших. По этому бормотанию за дверью сиделка и поняла, что дурачок приехал по ее душу.

С собой у Алекса было 40 долларов и записка от Дэвида, в которой тот просил, чтобы сына не забыли покормить. Выглядел Алекс неряшливо — старая одежда, в руке пакет с пеленками, мазями, бутылочками и сосками.

Читайте также: Девочку-инвалида сбросили с крыши

В первый же вечер Алекс показал все свои таланты: сучил ногами и верещал, как настоящий младенец, пока сиделка227388.jpeg не поменяла ему памперс и не прочитала сказку на ночь. В последующие визиты, вспоминает женщина, Алекс больше всего оживлялся, когда ему меняли подгузник. Несколько раз он вырывался и бегал по дому в чем мать родила, так что приходилось приложить немало усилий, чтобы утихомирить его. А однажды, оставшись ночевать, он схватил за грудь хозяйскую дочь — ту самую, которая разместила объявление на сайте. Ошарашенная мать сказала дочери, что "бедный мальчик" сделал это нечаянно, и отправила ее спать от греха подальше.

Сейчас, оглядываясь назад, сиделка и сама недоумевает, как она могла так опростоволоситься. Наивно полагая, что ухаживает за больным человеком, она, сама того не зная, помогала Ричардсону в удовлетворении его похоти: каждый раз после смены подгузника женщина подмывала своего подопечного, а ему только этого и не хватало для полного счастья. Таких эпизодов, как установила полиция, было семь.

В ходе предварительного слушания Ричардсон признался в том, что обманул своих жертв. Мать Ричардсона заявила, что ее сын нуждается в психологической помощи: "Он живет в мечтах, а не в реальном мире. У него с рождения отклонения в развитии. Нельзя его сажать в тюрьму вместе с насильниками и убийцами!". Тем не менее Ричардсону предъявлены обвинения в оскорблении общественной нравственности и сексуальных преступлениях. Приговор ему вынесут в начале января 2011 года.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить