Неизвестного Сальвадора Дали покажут в Ставрополе

227333.jpegЖители и гости Ставрополя в новогодние праздники получат уникальную возможность посетить выставку под названием "Сальвадор Дали. Священное послание", экспонаты которой впервые представлены в России, передает телеканал "Ставрополье".

"Чести первым представить широкой публике неизвестные работы испанского мастера удостоился Ставропольский краевой музей изобразительных искусств", - рассказал источник в управлении по госинформполитике правительства края.

Читайте: Фотографы в погонах покажут волгоградцам свои работы.

Удивительно, но ни одной из 105 картин и зарисовок гениального Дали, включенных в экспозицию, нет в собраниях российских музеев. Как пишет ИА "Ореанда-Новости", все экспонаты взяты из частного итальянского собрания.

"Работы выставки "Сальвадор Дали. Священное послание" объединены библейской тематикой. История создания одного из самых масштабных проектов в творчестве великого художника восходит к 1963 году, когда итальянское книжное издательство предложило Дали проиллюстрировать новое издание Библии", - отметил источник.

Уникальная выставка будет работать в период с 25 декабря 2010 года по 20 февраля 2011 года, уточняет Северо-Кавказское Новостное Агентство.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить