Медведев: "Единая Россия" должна "не просто царствовать"

Президент России Дмитрий Медведев считает, что политические партии должны нести ответственность за полномочия, которые они получили. Об этом глава государства сказал в ходе интервью руководителям трех ведущих телеканалов страны.

"Партии должны чувствовать ответственность за те полномочия, которые они получили, и наша главная политическая сила - "Единая Россия" - должна не просто царствовать, а должна проявлять ум, такт и силу, должна выдвигать правильных людей, а коррумпированных и тех, кто вообще не хочет работать, соответствующим образом задвигать назад и наказывать", - сказал Дмитрий Медведев.

По словам президента, другие партии должны участвовать в обсуждении всех вопросов.

"То, что они в оппозиции, еще не означает, что они отрезаны из общественной жизни, они должны откровенно говорить обо всех проблемах", - сказал Дмитрий Медведев.

Глава государства отметил, что это нужно делать и на телеканалах. "Мы предпринимали усилия, чтобы наши оппозиционные партии появлялись в телеэфире с большей частотой и говорили всю правду", - напомнил президент.

24 декабря президент России Дмитрий Медведев в прямом эфире беседует с руководителями трех ведущих телеканалов страны - Первого, "России" и НТВ. Интервью посвящено итогам уходящего года.

Впервые интервью президента, посвященное итогам года, было показано в 2008 году. Тогда (тоже 24 декабря) Дмитрий Медведев отвечал на вопросы руководителя информационной службы НТВ Татьяной Митковой, заместителя генерального директора Первого канала Кириллом Клейменовым и заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрием Киселевым.

В прошлом году вопросы президенту задавали руководители телеканалов Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить