Готовятся новые решения по пособиям по беременности

Президент России Дмитрий Медведев в интервью руководителям трех ведущих телеканалов страны заявил о том, что предлагает пересмотреть поправки в механизм начисления пособий по беременности и родам в пользу женщин.

"Я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, с которого будет рассчитываться это пособие. Вот как она хочет, пусть так и будет, и тогда вопросы, которые возникли, они будут сняты",- сказал Дмитрий Медведев.

Ранее депутаты Госдумы приняли поправки в действующее законодательство, по которым пособие по беременности и родам должно будет рассчитываться с 1 января 2011 года, исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. Многие считают, что это может серьезно сократить размер пособия по беременности.

В четверг президент России Дмитрий Медведев в прямом эфире беседует с руководителями трех ведущих телеканалов страны - Первого, "России" и НТВ. Интервью посвящено итогам уходящего года.

Обсудить