Житель Волгограда грозился взорвать себя

227286.jpegСорокадвухлетний житель Волгограда забаррикадировался в своей квартире с гранатой и заявил, что взорвет ее. Для большей убедительности он взял в заложники участкового и сотрудника МЧС.

Агрессор был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его жена пояснила, что тот уже две недели не выходит из запоя, и последние восемь лет нигде не работает, пишет NewsInfo.

Супруга мужчины добавила, что он психически ненормальный, хотя официально на психиатрическом учете данный мужчина не состоит. Женщина вынесла милиционерам одну гранату, однако остались ли в квартире еще какие-то взрывоопасные предметы, пока неизвестно.

РИА Новости отмечает, что спецназ "подрывника" взял его квартиру штурмом. Представитель областного управления СК РФ Наталия Куницкая пояснила, что агрессор обезврежен, в ходе штурма никто не пострадал. По ее словам, мужчина стал вести себя неадекватно, когда к нему в квартиру по жалобе соседей пришел участковый вместе с сотрудником МЧС.

"Мужчина перегородил им дорогу, угрожая гранатой. Участковому и сотруднику МЧС удалось выбраться через окно из квартиры, которая находится на первом этаже 16-этажного дома", - рассказала собеседница агентства. По ее словам, изъятая у дебошира граната оказалась боевой. Также в ходе штурма у него был изъят нож.

Фонтанка.Ру добавляет, что милиционеры эвакуировали всех жильцов 16-этажного дома на улице Хользунова, в квартире которого забаррикадировался алкоголик. Милицию и машину психиатрической скорой помощи вызвала жена мужчины. На место происшествия выехало руководство ГУВД Волгоградской области, на месте также находятся сотрудники МЧС и местного Следственного комитета.

Обсудить