Ивановский кардиолог призвал на помощь коллег

227264.jpegИвановский врач Иван Хренов, рассказавший премьер-министру РФ Владимиру Путину о "показухе" в областной больнице, опубликовал сегодня в Интернете открытое письмо-обращение к медикам.

Читайте: Пожаловавшегося Путину кардиолога вызвали на допрос.

"Коллеги и соратники! Я, Иван Хренов, кардиолог Ивановского кардиодиспансера, обращаюсь к вам с открытым письмом. Прошу вас рассказать о фактах показухи в учреждениях здравоохранения Иваново во время подготовки и визита Владимира Владимировича Путина. Нам дан шанс изменить здравоохранение в лучшую сторону. Другого шанса у нас больше не будет. Не упустите его! Иначе лечиться скоро будет не у кого, а врачи и медсестры останутся с нищенской зарплатой. Принимаются даже анонимные сообщения", - приводит РИА Новости текст обращения.

По словам Ивана Хренова, далеко не все врачи и медперсонал знают о том, что есть такая ситуация, поэтому кардиолог призывает сообщать о подобных фактах ему или его адвокатам, отмечает Телеканал "Вести". "Я и раньше, где мог, писал подобные сообщения в Интернете, неоднократно писал в свою группу поддержки "В контакте", а сейчас это делаю, потому что появилась информация, что проверка из Москвы не нашла никаких нарушений в областной больнице", - пояснил Иван Хренов. Данные о проверке в СМИ еще не сообщали.

Читайте: Врач, позвонивший Владимиру Путину, не будет уволен.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень в минувший вторник на заседании правительства сообщил, что ждет от врачей областной больницы подтверждения или опровержения информации, прозвучавшей во время "прямой линии" с Владимиром Путиным, на свой электронный почтовый ящик, который он проверяет лично.

Напомним, в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в эфир позвонил житель Ивановской области, представившийся кардиологом местной клинической больницы. Он рассказал, что специально к визиту Путина в ОКБ в ноябре в это медучреждение было завезено сложное медицинское оборудование, а после - вывезено, пишет Росбалт. Также, по словам кардиолога, для встречи с премьером пациенты больницы были заменены персоналом, а работников клиники заставили назвать завышенную зарплату.

По теме: Позвонивший Путину врач боится за свое будущее.

Как писало ранее издание GZT.ru.

Хренов в понедельник явился в прокуратуру, где дал объяснения по поводу своих доводов, озвученных в прямом эфире, а также уточнений, которые СМИ опубликовали с его слов. Главврач больницы Игорь Волков тогда же потребовал от Хренова публичных извинений за "клевету" и грозился подать в суд.

Обсудить