Легкий мороз и гололед ожидают сегодня москвичей

Москву и область сегодня ожидает облачная с прояснениями погода, практически без осадков. Температура воздуха составит около минус семи градусов.

По информации ИА "Метеоновости", в четверг в Подмосковье возможен снег, столбики термометров покажут от минус шести до минус 11 градусов. В Москве осадков не предвидится, ожидается 6-8 градусов ниже ноля. Ветер северо-восточного, восточного направлений будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. На дорогах сохранится гололедица.

Читайте также: Все народы прославляют солнце

Суровая зима, согласно народному календарю, началась вчера  - 22 декабря. Сам день носит название "Анна Зимняя". В старину в этот день определяли погоду на 31 декабря: если в этот день лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно. А если в этот день хмуро и на деревьях иней, то на Новый год ожидается пасмурная и относительно теплая погода, сообщала "Экстра-М".  И именно вчера днем, на радость всем, появилось солнце.

Официальных прогнозов на праздничную ночь синоптики пока не дают. Только до ближайшего понедельника, 27 декабря. В пятницу, 24 декабря, днем на градусниках минус 8-10, возможен небольшой снег. В субботу - 5-10 градусов мороза, возможен снег, а в воскресенье и понедельник - сильные снегопады.

Обсудить