У московских "бомбил" хотят отнимать машины

227164.jpegНачальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев предложил изымать транспортные средства у частных таксистов, работающих без лицензии.

"Штраф по отношению к перевозчикам просто не действует. Здесь необходим весь комплекс мер принуждения вплоть до изъятия данного транспортного средства", - считает он. Колокольцев предложил отстранять водителей, уличенных в незаконной перевозке пассажиров, от управления автомобилем, передает телеканал "Россия-24".

Читайте: Столичные таксисты-нелегалы ездят на "автохламе".

Вместе с тем глава ГУВД подчеркнул, что правоохранительные органы, пресекающие незаконные перевозки, должны оставаться в правовом поле, отмечает Вести.Ru. В этой связи он предложил внести соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

"Наше административное законодательство должно иметь весь спектр воздействия на подобные безобразия", - добавил Колокольцев.

Читайте также: Власти столицы задумали пронумеровать таксистов.

Сейчас за перевозку пассажиров без лицензии предусмотрен штраф от двух до пяти тысяч рублей для физического лица, и до 50 тысяч рублей для юридического.

Как отмечает Правда.Ру" писала, что правительство рассчитывает в 2011 году избавиться от большинства нелегальных таксистов-частников. "Ситуация изменится в следующем году, многие (нелегальные такси) уйдут, так как будем изменять транспортную ситуацию в целом", - сказал в конце ноября исполняющий обязанности главы столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

Обсудить