Тайка везла в желудке 1200 таблеток экстази

Гражданка Таиланда, пытавшаяся провезти свыше 1,2 тысячи таблеток экстази на индонезийский курортный остров Бали, была задержана таможенниками в балийском международном аэропорту.

Как заявил глава таможни И Маде Виджая, подозрение вызвало то, что 24-летняя Уамдун Софават сильно нервничала. При личном досмотре в ее желудке ощущалось твердое инородное тело. Уже в госпитале, куда ее доставили, выяснилось, что она проглотила одну тысячу 280 таблеток, пишет РИА Новости.

"Таблетки были собраны в пластиковые упаковки, которые она глотала примерно 90 раз", - сказал глава таможни. Общий вес перехваченной партии - свыше 400 граммов, а стоимость - около 50 тысяч долларов.

Читайте: Голландец пожаловался полиции на кражу коллекции "экстази".

Стоит отметить, что это уже второй подобный "сюрприз", с которым столкнулись индонезийские борцы с наркоманией за последнее время. Так, например, три месяца назад полиция провинции Ачех случайно перехватила свыше 70 мешков марихуаны общим весом в 3,5 тонны. Ввоз в Индонезию наркотиков может караться высшей мерой наказания. В настоящее время в стране казни ожидают свыше 60 иностранцев.

Между тем, как сообщает портал "Байкал 24", правоохранительные органы на железнодорожной станции Улан-Удэ задержали жителя Джидинского района Бурятии Жаргала Цыренова, который пытался провезти гашиш в двух банках смородинового варенья и банке салата.

Позже мужчина признал вину и сообщил, что указанным способом он надеялся незаметно провезти наркотики. Цыренову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. При этом суд посчитал возможным назначенное наказание считать условным и установил осужденному испытательный срок в один год и шесть месяцев, отмечает Bikal-Dily.

А в городе Дмитрове правоохранителями была найдена подпольная лаборатория по производству амфетамина, поставлявшегося в несколько районов Москвы и Подмосковья.

Читайте: Жена принесла мужу в СИЗО салат с гашишем.

Наркополицейские задержали 25-летнего уроженца Нагорно-Карабахской Республики Амзояна А.В., который находился под подпиской о невыезде по недавно возбужденному уголовному делу, десятого декабря.

Как пишет Газета GZT.ru, при задержании "химика" в квартире было изъято специальное оборудование и реагенты, а также около 50 грамм амфетамина. В отношении задержанного заведено уголовное дело, подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Обсудить