Главная елка России приехала в Кремль

226904.jpegВ пятницу вечером в Кремль была доставлена главная новогодняя елка страны. Огромный трейлер с номерным знаком "2011" и надписью "10 лет Кремлевской Елке" в 22:07 мск  ввез лесную красавицу высотой 30, 5 метров в Спасские ворота.

Деду Морозу, который привез елку,  выдали сертификат, подтверждающий, что Главная рождественская ель России выращена "в экологически чистом лесу при благоприятных погодных условиях с любовью и заботой". Елка будет установлена на Соборной площади Кремля. К 24 декабря она предстанет перед публикой в праздничном убранстве. На украшение пойдет свыше тысячи шаров, колокольчиков и бантов, а также 1,1 тысячи метров светодиодных гирлянд, передают Аргументы Недели.

РИА Новости отмечает, что впервые новогоднее дерево для Кремля освятил представитель Русской православной церкви. Ель для Кремля выбирается по строжайшим стандартам - речь, главным образом, идет не столько о размерах, сколько о качестве дерева, чтобы оно могло перенести температурные перепады и не осыпалось, поскольку стоять ему придется три недели.

Ранее ряд общественных организаций Клинского района Подмосковья пытался помешать срубу главной новогодней елки страны. Активисты собирались провести пикет в Клину, одевшись к костюмы Деда Мороза и Снегурочки, а затем - одиночные пикеты на месте сруба, сообщает движение "Местные".

Обсудить