Сто пятьдесят человек сбежали из мексиканской тюрьмы

226902.jpegОколо 150 заключенных сбежали в пятницу из мексиканской тюрьмы, расположенной недалеко от границы с США. Большинство осужденных сидят за наркоторговлю.

Северные штаты Мексики считаются самыми криминогенными в стране. Здесь орудуют сотни наркоторговцев из противоборствующих картелей, занимающихся незаконным оборотом наркотиков и их переправкой в США. Тюрьма, из которой совершен столь массовый побег, находится в пригороде города Нуэво-Ларедо в штате Тамаулипас, сообщает РИА Новости.

В России заключенные из тюрем не сбегают, зато устраивают бунты. По информации телеканала "Вести", Сведловский суд огласил приговор по делу о бунте в Кировоградской колонии для несовершеннолетних огласил Свердловский областной суд. Суд посчитал доказательства вины, собранные следственными органам в отношении 45 заключенных, достаточными. Им назначено наказание в виде лишения свободы от 2 до 12 лет. Отбывать дополнительные сроки заключения воспитанники колонии будут в исправительных колониях различного режима.

А вот жителю Приморья, признанному на заседании Михайловского районного суда виновным в нанесении побоев, удалось сбежать из зала. Представитель пресс-службы УВД региона рассказал, что мужчина при этом угрожал предметом, похожим на гранату. Милиция начала его поиски. Ранее, как писала Правда.Ру,  мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за разбой.