Телеканал CNN извинился за непрофессиональность

226880.jpegТелеканал СNN публично извинился за непрофессионально сделанный репортаж о российских протестах. В воскресном эфире был показан сюжет о выступлениях жителей Дальнего Востока против сокращения часовых поясов, который сопровождался кадрами массовых беспорядков на Манежной площади. Через несколько дней телеканал обратился к зрителям с извинениями, заявив, что были показаны неверные кадры. CNN также выразил благодарность российским зрителям, которые указали на ошибку, передает Фонтанка.Ру.

Тrend сообщает, что правоохранительные органы возбудили 20 уголовных дел по факту массовых беспорядков на Манежной площади в центре Москвы 11 декабря, задержаны трое организаторов, которые подозреваются в причинении вреда здоровью и убийстве. Об этом заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, которое провел президент Дмитрий Медведев.

По словам министра, среди этих задержанных есть несовершеннолетние - им по 14-15 лет. Один из них подозревается в убийстве гражданина Киргизии в Москве. Соучастников сейчас ищут.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить