Снегопады мешают работать британскому Санта Клаусу

226824.jpegНепогода в Великобритании может помешать Санта Клаусу сделать свою работу, задержав доставку заказанных через Интернет товаров. С начала декабря на складах курьерских служб скопилось около четырех миллионов подарков, которые никак не могут дойти до своих покупателей, и их количество прибывает с каждым днем.

В британское Метеобюро вновь выпустило предупреждение о резком ухудшении погоды по всей стране, резком падении температуры и снегопадах, которые усилятся к выходным.

Так, в некоторых районах Британии уже выпало до 25 сантиметров снега, на многих участках дорог наблюдается сильная гололедица. У жителей есть все основания опасаться новой волны транспортного коллапса. В большей степени, как ожидается, непогода затронет Шотландию. Как пишут ДНИ. РУ, на Шетландских и Оркнейских островах, в Северной Ирландии и в Уэльсе в ближайшее время ожидаются самые сильные снегопады.

Некоторые Интернет-магазины уже отказываются принимать заказы от жителей этого региона, а курьерские службы предупреждают горожан в других районах страны, что им не удастся доставить вовремя запрошенные к Рождеству подарки из-за отвратительной погоды, отмечает портал ЕР. На складах уже не хватает места из-за "зависших" заказов, и горы больших и маленькие свертков "ночуют" в грузовичках на улице.

Как пишет РИА Новости, британский филиал онлайн-магазина Amazon уже поставил своих клиентов в известность, что доставка покупок в отдельные районы Шотландии задержится на срок до трех дней, в другие области страны товары тоже, скорее всего, придут с опозданием. Сайт даже отказался от опции рождественской экспресс-доставки. Благодаря ей в прошлом году пользователи Amazon могли разместить заказ до середины дня 23 декабря, чтобы получить его уже на следующий день — к Сочельнику.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить