Против дагестанских спортсменов завели дело

226800.jpegСледователи возбудили уголовное дело по факту избиения москвича тремя студентами Государственного университета физкультуры и спорта из Дагестана.

Читайте: Жителей столицы обстреляли из окна джипа.

В минувшую среду около 18:00 милиционеры, дежурившие на станции метро "Парк Культуры", получили информацию о драке и выстрелах недалеко от метро. Прибывший к месту инцидента наряд задержал трех дагестанских студентов, которые оказались призерами международных соревнований по вольной борьбе. Они избили жителя Москвы, инженера одной из столичных компаний, после чего выстрелили в него несколько раз из травматики. Пострадавшему была оказана медицинская помощь на месте. При задержании дагестанцы сопротивления не оказали.

Читайте также: "Травматика" уже не для самозащиты?

В отношении Артура Ахметова, у которого был изъят пистолет, возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и части второй статьи 213 УК РФ (хулиганство). В отношении двух других подозреваемых возбуждено дело по статье "хулиганство".

Несколько москвичей пожаловались в милицию, что минувшей ночью по улицам ездил внедорожник, из окон которого велась стрельба по прохожим, пишет Аргументы и Факты, по ним стреляли из травматического оружия.

Обсудить