ДТП в России: дорогу не поделили маршрутка, грузовики и автобус

В Волгоградской области сегодня утром на федеральной трассе М6 Москва - Астрахань маршрутное такси "Форд" столкнулось с КамАЗом. Жертвами аварии стали два человека. Еще пятеро получили ранения.

Как рассказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, ДТП произошло в 6:55 по московскому времени на 692 километре трассы "Каспий" в районе села Бударино Новоанинского района.

В то же время, по данным регионального ГИБДД, грузовик столкнулся лоб в лоб с частным автомобилем "Форд", пассажиры которого ехали в Москву на совещание. Всего в автомобиле находились восемь человек. А "Волгоградский городской портал" отмечает, что пострадавшая маршрутка - марки "Фольксваген".

"В результате один человек погиб, шестеро пострадали, из них двое тяжело", - рассказал РИА Новости представитель ГИБДД.

Еще одно крупное ДТП произошло на федеральной трассе М53 "Байкал" Новосибирск - Иркутск. На 785-м километре автодороги возле поселка Емельяново под Красноярском 26-летний водитель, управляя микроавтобусом Toyota LiteAce, направлялся из Красноярска в сторону Ачинска. По предварительным данным, водитель не учел дорожные условия, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes.
 
Погибли водитель и 41-летний пассажир легковушки. По словам очевидцев, фура от удар фактически сложилась пополам, микроавтобус полностью смяло, внутри находились мужчина и женщина, добавляет КП.

В настоящее время движение на данном участке трассы закрыто в обоих направлениях, машины идут в объезд через аэропорт "Емельяново". Как рассказали в пресс-службе ГУВД по краю, водитель микроавтобуса неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Кроме того, авария с участием фуры произошла в Пермском крае на трассе Кукуштан - Чайковский. Как передает "Эхо Перми", под Чайковским водитель ВАЗа 14-й модели не справился с управлением, машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовиком "Татра". Погибли трое мужчин из Ижевска, находившиеся в салоне легковушки.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить