Американцы провалили испытания системы ПРО

226680.jpegОчередное испытание американской системы противоракетной обороны завершилось неудачей. Как сообщает официальный сайт Пентагона, ракета-перехватчик не смогла поразить учебную боеголовку над Тихим океаном.

Читайте: Сильные морозы ударили по планам "Булавы".

Предполагалось, что в ходе испытаний противоракета, запущенная с базы Военно-воздушных сил США Ванденберг в Калифорнии, поразит баллистическую ракету, выпущенную с атолла Кваджалейн в западной части Тихого океана. Как сообщили в Агентстве по ПРО при Пентагоне, запуск перехватчика прошел успешно, однако он не смог сбить мишень, даже несмотря на стабильную и безошибочную работу всех датчиков и сенсоров, пишет РИА Новости.

Также по теме: США испытали мощнейшее оружие нового поколения.

Ранее также сообщалось, что ракета-цель будет примерно такого же типа, что и боеголовки, которые стоят на вооружении у Северной Кореи и Ирана, отмечает Вести.Ru. С 1999 года было проведено 14 запусков противоракет шахтного базирования, но только в восьми случаях ракета-перехватчик поражала цель.

Отмечается, что американским агентством противоракетной обороны проводились испытания боевого перехватчика шахтного базирования. Военное ведомство США намерено провести всестороннее расследование неудачи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *