Помощника мэра Ангарска пытались убить из обреза

Покушение на жизнь заместителя главы Ангарска Иркутской области Дмитрия Чернышова произошло сегодня утром. Чиновник госпитализирован с ранением ноги.

Как сообщает NewsInfo, нападение было совершено около половины девятого утра по местному времени в подъезде дома, где проживает Чернышов. Злоумышленник выстрелил в чиновника один раз, после чего скрылся. Сразу после покушения пострадавшего доставили в больницу скорой медицинской помощи Ангарска, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Читайте также: На заммэра Кизляра совершено покушение

На месте происшествия обнаружен обрез одноствольного ружья, передают "Актуальные комментарии". В настоящее время там продолжают работать следователи. В администрации второго по величине города в Иркутской области Дмитрий Чернышов занимался вопросами ЖКХ и социальной сферы. Ранее он занимал должность советника главы города по правовым вопросам. Сейчас в его обязанности входит работа с управляющими компаниями.

Читайте: В Дагестане совершено покушение на министра

По факту покушения на жизнь Чернышова возбуждено уголовное дело по статье 30 и 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). "Дело ведет следственный отдел по Ангарску", - сказал РИА Новости представитель СКП. В качестве основной версии преступления рассматривается профессиональная деятельность чиновника.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить