Милиция прикрыла две клиники с врачами-самоучками

226607.jpegПравоохранительные органы выявили две "подпольные" клиники в Орле, которые работали без лицензии.

Информация об подозрительных медучреждениях поступила в милицию от местных жителей, которые в почтовых ящиках находили рекламные проспекты с приглашением пройти медицинское обследование в клинике на Московской улице.

Милиционер под видом клиента пришел в офис и заплатил 1500 рублей за комплексную диагностику здоровья. В итоге "специалист" сообщила, что буквально все системы организма работают плохо, и он нуждается в помощи. Милиционеру даже выдали на руки заключение "врача", пишет InfoOrel.ru. При этом ни лицензии на право осуществления медицинских услуг, ни высшего медицинского образования у женщины не было.

Вторая подозрительная клиника располагалась на улице Октябрьской. Здесь фирма оказывало услуги по безоперационному лечению ряда болезней и профилактике заболеваний. Это учреждение также работало без соответствующей лицензии, а его персонал не имел медицинского образования, передают MEDНовости.

По обоим фактам составлены административные протоколы по части второй статьи 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии". Дело направлено для рассмотрения в Арбитражный суд.