Украина выдала России кущевских убийц

Украинские власти экстрадировали в Россию двух подозреваемых в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края. Они были задержаны на территории Украины на прошлой неделе.

Об этом, как передает РИА Новости, сообщил губернатор Кубани Александр Ткачев. "На сегодня задержаны те двое последних подозреваемых в массовом убийстве, которые числились в международном розыске и были выданы", - заявил он.

Читайте также: Новое убийство потрясло Кущевскую

Как писала "Правда.Ру" в конце прошлой недели в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Краснодарскому краю и спецслужбами Украины, были задержаны 31-летний Сергей Рябцев и 30-летний Владимир Алексеев. Ранее в отношении Рябцева и Алексеева было вынесено постановление о привлечении их в качестве обвиняемых. Они были заочно арестованы и объявлены в международный розыск.

Читайте: Сергей Цапок сдал всю банду

Еще в ноябре по подозрению в массовой резне в доме кущевского фермера Серевера Аметова были задержаны девять человек, в том числе Сергей Цапок - лидер местной банды, долгие годы наводившей ужас на всю станицу. Всем  предъявлены обвинения в массовом убийстве, а также в ряде других преступлений.

Кущевская: распутать паутину ужаса и крови

Сегодня стало известно, что из-за событий в станице Кущевская, где в ходе проверок выявлены еще десятки сокрытых преступлений, уволен глава Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Краснодарского края. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Ткачев, сообщает портал "Дни.ру".

Обсудить