Солдатам США запретили читать публикации WikiLeaks

226582.jpegКомандование военно-воздушных сил США заблокировало для своих военных доступ к Интернет-сайтам, опубликовавшим материалы WikiLeaks.

Читайте: Ассанжа освободили под залог.

Как сообщает Газета.Ru, доступ был заблокирован к более чем 25 сайтам, в частности, к сайту американской газеты The New York Times, британской The Guardian и немецкого журнала Der Spiegel. Источник в ВВС отметил, что этот "черный список"обновляется ежедневно.

При этом ограничения распространяются только на компьютеры, принадлежащие военно-воздушным силам, и не коснутся личных компьютеров военнослужащих, отмечает РИА Новости.

Также по теме: В США военным запретили пользоваться "флешками".

Ранее доступ к материалам WikiLeaks для своих сотрудников закрыло административно-бюджетное управление Белого дома. Военно-морские силы и сухопутные войска США подобных запретов не ввели.

Читайте: Секреты афганской войны распространил американский солдат.

На днях американским солдатам запретили использовать USB-накопители и любые другие съемные носители информации. Предполагается, что подобная мера поможет предотвратить "утечку" конфиденциальных данных. Такой указ был отдан спустя месяц после того, как американский солдат скачал и записал секретные данные на диск, замаскировал его под пластинку певицы Леди Гага и передал его сайту WikiLeaks.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить