Американец обстрелял коллег на школьном совете

Трагедия произошла на заседании окружного совета по делам школ в  городе Панама-Сити в американском штате Флорида. Один из участников мероприятия вышел на трибуну, достал пистолет и учинил хаотичную стрельбу.

Как сообщает Ria.ru, 56-летний Клэй Дьюк сначала извлек из кармана баллончик с краской и нарисовал на стене знак в виде очерченной кругом латинской буквы V. Затем он вытащил пистолет. Одна из участниц заседания ударила мужчину сумочкой, пытаясь его обезоружить. После этого Дьюк сбил женщину с ног и начал беспорядочно стрелять.

Читайте также: Американец застрелил четверых своих родственников на семейном ужине

Затем возмутитель спокойствия потребовал, чтобы в зале остались только члены совета по делам школ. Предположительно, мужчина таким образом найти для своей жены работу. В панике люди начали выбегать из помещения, никто из них не пострадал. Прибывшим на место полицейским пришлось открыть по стрелявшему огонь на поражение.

В результате, пишет ER.ru, стрелок скончался в результате огнестрельного ранения, которое он нанес себе сам. Сейчас следствие пытается определить личность убитого и мотив его действий. Как стало известно, десять лет назад Дьюк был приговорен к пяти годам тюремного заключения за преследование с отягчающими обстоятельствами, незаконное применение оружия и препятствование правосудию. В 2004 году он досрочно вышел на волю.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить