Дачников гонят с Бородинского поля

226495.jpegСпустя два столетия на Бородинском поле новая битва - теперь за землю и с дачниками. Росохранкультура предупреждает о неминуемом сносе незаконных построек, в том числе коттеджей в пределах границ музея-заповедника.

Читайте: Жительница "Речника" отстояла свой дом в Верховном суде.

"Все незаконные постройки в пределах границ государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника будут подвергнуты сносу по судебным решениям", - сказано в сообщении Росохранкультуры, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Как отмечается в сообщении, такие меры связаны с массовым строительством дачных коттеджей и других сооружений на территории поля Бородинского сражения в Можайском районе Подмосковья.

Читайте также: Коттеджи на Карамышевской набережной пойдут под снос.

"Напоминаем, что в соответствии с действующим российским законодательством все расходы, связанные со сносом незаконно возведенных сооружений, будут возлагаться на собственников этих сооружений", - цитирует Вести.Ru сообщение Росохранкультуры.

Россия готовится к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. К этой дате решено облагородить и навести порядок на территории музея-заповедника "Бородинское поле", отмечают Известия.