Во Франции задержаны фальшивые яйца Фаберже

226437.jpegСотрудники таможенной службы изъяли в парижском аэропорту Руасси (имени Шарля де Голля) 350 копий пасхальных яиц работы знаменитого ювелира Карла Фаберже.

Яйца были обнаружены в одном из коммерческих грузов, пришедших из России, отмечает Газета.Ru. Подделки должны были быть проданы на рождественских базарах на Елисейских полях и в районе Дефанс по цене в несколько сотен евро.

Читайте: В Шереметьево задержали контрабандные часы.

Пасхальные яйца Фаберже - это серия ювелирных изделий мастерской Карла Фаберже. Они создавались для российской императорской семьи и частных покупателей.

Не так давно правоохранительные органы Испании задержали 85 человек, причастных к контрабанде исторических ценностей и драгоценных металлов. Как писала РИА Новости, полицейские обыскали 115 помещений в Мадриде, Севилье, Кордове, Хаене, Малаге, Гранаде и Валенсии и обнаружила огромнейший подпольный цех, в котором реставрировали подлинные исторические ценности и изготавливали подделки.

Также: Португалец пытался продать коллекцию фальшивых картин.

Как писала "Правда.Ру" ранее, в Португалии обнаружена целая коллекция поддельных картин знаменитых художников. Собрание фальшивок стало крупнейшим в истории этой страны. Среди 27 работ значатся полотна, приписываемые Матиссу, Ренуару, Шагалу. Эту частную коллекцию правоохранительные органы конфисковали, а её владельца арестовали.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить