"Травматика" добралась до метро и магазинов в Москве

Стрельба из "травматики" сразу в двух торговых точках Москвы была устроена в минувшие выходные. Ранены два человека. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах столицы.

Первый случай произошел на востоке Москвы. Трое злоумышленников ворвались в продуктовый магазин, расположенный на 3-й Гражданской улице, обстреляли из травматического пистолета продавца и скрылись с места происшествия.

Читайте: Бандиты устроили стрельбу, инсценировав аварию

Продавец получил ранения плеча и грудной клетки и был доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

Читайте также: Россию захлестнула "травматическая" бойня

На другом конце столицы - на улице Веселая, в южной части города, две женщины выстрелили из "травматики" в продавца торговой палатки и забрали у него тысячу рублей, после чего также скрылись. Пострадавший госпитализирован. Заведено дело по ч.2 ст. 162 УК РФ ("Разбой").

В то же время столичным милиционерам удалось разыскать и задержать 20-летнего жителя Москвы, который накануне в вагоне метро на станции "Лубянка" открыл стрельбу из травматического оружия по двум молодым людям, сидевшим напротив. Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, пострадавшим пассажирам, 1989 и 1985 годов рождения, оказана помощь. Дело расследуется по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник